タイムテーブル of エフエム椿台

SN3J1588.JPG

月曜日の放送

6:00~7:20 モーニングコミュニティ
7:20~7:30 
       ◇つばきの母さん

7:30~8:45 
       ◇黒崎一紀

9:00~10:00 朝の歌謡・演歌

10:00~11:00 青春POPS 2012

11:00~12:30 俊ちゃんの人生応援歌

12:30~13:00 高橋大和の真昼の夢トーク
※〔第1・3・5月曜日〕

13:00~15:00 
         ◇高橋裕美子
※イーストブルー〔第1・3・5月曜日14:30~15:00〕

15:00~17:00 アフタヌーンパラダイス

17:00~18:00 歌謡・演歌アラカルト

18:00~19:00 
         ◇黒崎一紀 ◇大石清美

19:00~20:00 歌の交差点 ◇西尾夕紀

20:00~21:00 歌謡サプリ ◇山口ひろみ

21:00~22:00 J-HITs'ナイト
※イーストブルー(再)〔第1・3・5月曜日14:30~15:00〕

22:00~23:00 夜の歌謡曲

23:00~24:00 ナイトクルージング

火曜日の放送

6:00~7:20 モーニングコミュニティ
7:20~7:30 
       ◇つばきの母さん

7:30~8:45 
       ◇永田則和
※8:00~8:20 アンティークABC ◇熊谷聡

9:00~11:00  朝の歌謡曲

11:00~13:00 小坂忠の「ONEBODY」

13:00~15:00 
         ◇Matirog ◇ゴトウモエ
※和ラジ〔第1火曜日13:00~14:00〕◇安藤恵介
※アラジンコーヒー〔第3火曜日14:00~14:30〕◇いづみ

15:00~17:00 アフタヌーンパラダイス

17:00~19:00 歌謡・演歌アラカルト
※18:00~18:30 毛之島 

19:00~20:00 歌の交差点 ◇松尾和美

20:00~21:00 ニューリリース

21:00~22:00 J-HITs'ナイト

22:00~23:00 夜の歌謡曲

23:00~24:00 ナイトクルージング

水曜日の放送

6:00~7:20 モーニングコミュニティ
7:20~7:30 
       ◇つばきの母さん

7:30~9:00 
       ◇永田則和

9:00~11:00  朝の歌謡曲

11:00~12:00 加納ひろしの勝手で御免ね

12:00~13:00 青春ポップス

13:00~14:00 
         ◇TOTARO

14:00~15:00 
         ◇ゴトウモエ

15:00~17:00 アフタヌーンパラダイス

17:00~19:00 歌謡・演歌アラカルト

19:00~20:00 歌の交差点 ◇原田ヒロシ

20:00~21:00 週刊メディア通信

21:00~22:00 J-HITs'ナイト

22:00~23:00 夜の歌謡曲

23:00~24:00 (再)

木曜日の放送

6:00~7:20 モーニングコミュニティ
7:20~7:30 
       ◇つばきの母さん

7:30~9:00 
       ◇永田則和

9:00~10:00  朝の歌謡曲

10:00~11:00 青春ポップス

11:00~13:00 
         ◇あべ十全  

13:00~15:00 
         ◇黒崎一紀

15:00~17:00 アフタヌーンパラダイス

17:00~19:00 歌謡・演歌アラカルト

19:00~20:00 歌の交差点 ◇山本あき

20:00~20:05 自衛隊インフォメーション

21:00~22:00 J-HITs'ナイト

22:00~23:00 夜の歌謡曲

23:00~24:00 ナイトクルージング

金曜日の放送

6:00~7:20 モーニングコミュニティ
7:20~7:30 
       ◇つばきの母さん

7:30~11:00 
       ◇永田則和

11:00~12:00 秋田能代音楽の見える景色

12:00~12:50 はいうぇい人街ネット

12:50~13:00 ONE DAY TRIP

13:00~14:00 
14:00~14:30 まさとしラジオショー 国際教養大生
14:30~15:00 川村多恵子のラジオでブログ 

15:00~19:00 アフタヌーンパラダイス
17:00~18:00 
         ◇TOTARO

18:00~19:00 歌謡・演歌アラカルト

19:00~21:00 小坂忠の「ONEBODY」

21:00~22:00 J-HITs'ナイト

22:00~23:00 夜の歌謡曲

23:00~24:00 ナイトクルージング

土曜日の放送

6:00~9:00   おはようサタデー
          ◇ひのきしんじ&本間千代子

9:00~11:00  朝の歌謡曲

11:00~12:00 和ラジ(再) ◇安藤恵介

12:00~13:00 ミュージックランチ

13:00~16:00 歌謡演歌今週のベスト30

16:00~17:00 (再)

17:00~19:00 JP トップ20 

19:00~20:00 演歌スター街道

20:00~23:00 カノンSound of Oasis

23:00~24:00 Crossover Night

日曜日の放送

6:30~7:00   感謝のポスト

7:00~9:00   おはようサンデー

9:00~11:00  上原喜光のぐるっと360度

11:00~12:30 (再)

12:30~13:00 真昼の夢トーク(再)

13:00~15:00 JP トップ20 

15:00~16:00 青春歌謡曲 

16:00~19:00 歌謡演歌ベスト30(再)

19:00~22:00 スター名曲選

22:00~23:00 アントキ猪木わっしょいJapan

23:00~24:00 天国を聴くラジオ

ページの先頭へ